YouYu Electric Heating

Отраслевые новости

Бензол сырьевой трубопровод сохранения тепла с помощью электрического греющего кабеля продукты, как выбрать

количество чтения:
время публикации: 2023-12-04 13:08:48
                Бензол является важным основным нефтехимическим сырьем, его температура хранения и транспортировки обычно составляет 15-20 ℃, температура кипения 80 ℃, токсичен, а температура кристаллизации составляет около 5 ℃. В северном регионе по климатическим причинам бензольное сырье склонно к явлению застывания, а трубопровод для транспортировки бензола длинный, до тысячи метров.

                     При выборе сопутствующего тепла, если выбрать паровое сопутствующее тепло, температура не будет хорошо контролироваться, высокая температура также приведет к газификации бензола, длинный трубопровод на пути должен иметь более одной точки соединения пара и гидрофобной точки, и будет явление протекания и капания, и в то же время, пар будет разъедать трубопровод, влияя на нормальное производство. Исходя из этих причин, многие нефтехимические предприятия стали использовать электрический сопутствующий обогрев.

               При выборе электрического нагревательного кабеля необходимо учитывать следующие факторы:1.

               1. Температура сопутствующего тепла не должна быть слишком высокой, необходим точный контроль температуры.

               2. Длина сопровождающего нагрева

               3. Безопасность.

                     Бензольный трубопровод в выборе электрического нагревательного кабеля продукции, большие резервуары должны использовать серию постоянной мощности электрической тепловой ленты, электрический нагревательный кабель по заданной температуре температура может быть через многоточечный датчик + контроллер температуры︰ реализовать 10 ~ 15 ° C сопровождается тепла. В частности, имеет следующие преимущества.
             1, гибкость управления длиной
             2, не приведет к местной температуры материала слишком высока
             3, легко контролировать и экономить энергию
             4、Если управление не удалось может быть принудительно запущен, может по-прежнему отвечают требованиям безопасности. Кроме того, как некоторые небольшие резервуары и короткие расстояния трубопровода, можно использовать параллельно постоянной мощности электрический нагревательный кабель и самоограничения электрический нагревательный кабель.