YouYu Electric Heating

Отраслевые новости

Роль клейких лент и стяжек из нержавеющей стали в системах сопутствующего электрообогрева

количество чтения:
время публикации: 2023-11-21 13:40:23
                   При монтаже система электрообогрева должна быть обвязана стяжками из нержавеющей стали и клейкими лентами соответственно, и если эти два аксессуара не используются для обвязки, то это может привести к неправильной работе системы электрообогрева.

                   Стяжка из нержавеющей стали используется с пряжкой в распределительной коробке на неподвижной основе, так как стяжка из нержавеющей стали для металлического материала из нержавеющей стали, если ее установить на поверхность электронагревательной ленты, будет сопровождаться тропическим разрушением внешнего слоя, поэтому она не пригодна для использования. Лента обычно используется для крепления кабельной ленты греющей трассы. Использование клейкой ленты позволяет увеличить поверхность теплоотдачи и диффузию теплоотдачи, благодаря чему достигается хороший эффект сохранения электрического нагревательного кабеля.

                   Лента, используемая в ленте греющего кабеля, подразделяется на два вида: один вид - это чувствительная к давлению клейкая лента, другой вид - лента из алюминиевой фольги. Чувствительная к давлению клейкая лента представляет собой электрический нагревательный кабель, уложенный на поверхности трубопровода, играет фиксированную роль, в то же время обладает эффектом изоляции и термостойкости, в то время как лента из алюминиевой фольги представляет собой диффузионную и тепловую изоляцию электрического нагревательного кабеля, которая будет единым образом распространять тепло по всему трубопроводу, чтобы играть роль химического антиобледенителя.

               Лента из алюминиевой фольги обладает теплопроводностью, химической коррозионной стойкостью, применима к различным поверхностям. Поскольку материал труб различен, в большей или меньшей степени возникает проблема неравномерной теплопередачи, легко вызвать в определенной точке трубопровода концентрацию тепла, особенно в ленте электрического нагревательного кабеля при прокладке трубопровода в месте сгиба, концентрация тепла более очевидна, поэтому использование клейкой ленты из алюминиевой фольги позволяет увеличить площадь нагрева трубопровода, чтобы обеспечить общий эффект сохранения тепла в трубопроводе электрического нагревательного кабеля.