YouYu Electric Heating

Отраслевые новости

Объекты нефтегазодобычи с использованием кабельной системы электротеплотрассы Сохранение и сопровождение т

количество чтения:
время публикации: 2023-09-21 10:57:00
                    Нефтегазоулавливающие установки, поскольку их рабочая среда бензол, толуол, п-ксилол, в зимний период имеют относительно низкую температуру, в случае кристаллизации будет происходить закупорка трубопровода, так что нормальная работа оборудования была  нарушена, и теперь для поддержания соответствующей температуры используется система электрических нагревательных кабелей.

                     Электрический тепловой кабель для нефтегазодобывающих установок представляет собой разновидность кабеля, автоматически регулирующего тепловую мощность кабеля таким образом, чтобы достичь соответствия температуры обогреваемого объекта каждой локальной температуре, и выполняет двойную функцию - теплоизоляции и автоматического контроля температуры. Поскольку температура окружающей среды может меняться, сегмент автоматически регулирует свою мощность нагрева, делая температуру нагреваемого объекта постоянной в определенном диапазоне и равномерно распределяя ее.

                     Электрический нагревательный кабель для нефтегазодобывающих предприятий благодаря своей мягкости легко крепится к поверхности трубопровода, внешняя металлическая экранирующая сеть электрического нагревательного кабеля позволяет предотвратить генерацию статического электричества и безопасное заземление, что не только повышает общую прочность электрического кабеля системы обогрева труб, но и играет определенную роль в теплопередаче и теплоотдаче.

                              Блок управления кабельной трассировкой электрического тепла нефтегазодобывающего предприятия должен использовать узел для контроля температуры, измеряя и контролируя температурную ситуацию на участке трубопровода, в соответствии с заданным значением температуры; при понижении температуры автоматически включается электрическая цепь, повышается температура системы; при превышении температуры автоматически отключается электрическая цепь, ограничивается температура, для достижения постоянной температуры, сопровождающей цель использования тепла. Полевой блок управления должен быть снабжен комплектами взрывозащищенных кабельных зажимов и кабельных уплотнений, подходящих для металлических бронированных кабелей, которые могут непосредственно входить в линию.

                            Преимущества электрического нагревательного ленточного кабеля для нефтегазодобывающих предприятий заключаются в энергосбережении и защите окружающей среды, отсутствии искусственного обслуживания, он имеет функцию автоматической регулировки, может автоматически регулировать выходную мощность в зависимости от изменения температуры нагреваемой среды, очень прост и удобен. Для обеспечения безопасности использования термокабеля необходимо заказывать его у профессиональных производителей.