YouYu Electric Heating

Отраслевые новости

Электрический нагревательный кабель используется в трубопроводах с жидкой эпоксидной смолой для защиты от за

количество чтения:
время публикации: 2023-02-10 09:14:57
      В зимнее время распространенными теплоизоляционными изделиями для жидкостных трубопроводов являются электрические нагревательные кабели. Электрические нагревательные кабели обладают хорошей теплоизоляцией и эффектом обогрева, равномерным нагревом и простотой монтажа, что признано всеми. Область применения электрического нагревательного кабеля относительно широка. Его можно использовать не только для изоляции бытовых водопроводных труб, но также для изоляции трубопроводов в области промышленной нефти, электроэнергетики, химической промышленности, противопожарной защиты и строительства. Это широко используемый продукт для теплоизоляции и обогрева. .
                                                                                                                                                               
      Жидкая смола в трубопроводе, когда температура ниже точки замерзания, будет конденсироваться в трубопроводе, образуя закупорку трубопровода и не в состоянии перемещаться. Например, термореактивная эпоксидная смола после отверждения не имеет температуры плавления, то есть температуры размягчения. Согласно своим функциональным характеристикам, он нагревается до температуры разложения, в результате чего происходит процесс размягчения, который не вызывает повторных физических изменений. Это требует непрерывного нагревания смолы во время транспортировки по трубопроводу, чтобы поддерживать ее в жидком состоянии. Это может сделать самоограничивающийся электрический нагревательный пояс средней температуры, и то же самое можно сделать с помощью электрического нагревательного ремня постоянной мощности.
                                                                                                                                                               
      Электрические нагревательные кабели широко используются для защиты от замерзания и сохранения тепла в жидкостных трубопроводах, которые могут поддерживать температуру трубопровода и среды в трубопроводе в течение длительного времени без ручного управления и нуждаются только в обычной защите. Ленточный электронагреватель имеет преимущества равномерного нагрева, которого не может иметь традиционный обогрев, и удобного монтажа. При установке вам нужно только прикрепить электрический нагревательный пояс к поверхности трубы, а также использовать аксессуары для его связывания и фиксации. Его также можно комбинировать с теплоизоляционным хлопком, чтобы увеличить эффект нагрева, чтобы сформировать полный комплект изоляционной системы обогрева, простой в установке и простой в использовании.